Банты из шерсти, атласа и денима: новая коллекция Balmain «тонко» намекает на главный аксессуар сезона

Теперь ни у кого не останется сомнений
Показ Balmain
Показ Balmain
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Париже продолжается Неделя моды, и вечер 1 марта завершил показ Balmain. Обычно креативный директор Оливье Рустен использует много декора и классические для бренда вышивки при создании коллекции, но новая линейка вышла достаточно минималистичной. Правда, одна деталь явно сильно нравится дизайнеру, и от нее он решил не отказываться — речь про банты.

Показ Balmain
Показ Balmain
Legion-Media
Legion-Media

Этот аксессуар появлялся в самых разных вариациях. Денимовый украшал ворот платья из такого же материала, атласные превращались в бабочки на шее и асимметричные подолы на атласных платьях, а гигантский шерстяной дополнял трикотажный костюм. Даже декольте на чувственных черно-белых макси и жакеты напоминали банты благодаря крою. Так что теперь это официально: такой декор — самый модный в 2023-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Balmain
Показ Balmain
Legion-Media
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фасоны с нахлестом тоже уверенно врываются в тренды. Жакеты на запах подчеркивали фигуру благодаря диагональным драпировкам, а черные костюмы дизайнер решил дополнить шерстяной накидкой, которая обвивала плечи. В 2023-м нас явно ждет возрождение стиля нью-лук — практически в каждом образе Balmain сделали акцент на талию. Подтвердить такую теорию помогают платья с пышным подолом и комплекты, состоящие из приталенного жакета и юбки-солнце. Кстати, топы с баской тоже «засветились» на модном шоу — кажется, они появятся в наших луках так же стремительно, как когда-то карго.