Битва звездных сестер: Белла Хадид с муфтой и Джиджи в платье-пуховике дефилируют на показе Max Mara

46 идеальных лаконичных образов от модного Дома

Новая коллекция Max Mara, которую представили в рамках Недели моды в Милане, демонстрирует торжество минимализма. Речь идет не только о привычных строгих костюмах и прямых платьях - креативный директор бренда Ян Гриффитс смотрит на лаконичные образы с поэтической точки зрения, добавляя неожиданные гиперболизированные штрихи. Свитшот становится меховым, поясная сумка — максимально объемной, а капор связывает все образы воедино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездами показа стали сестры Хадид. Белла продемонстрировала два лука. Сначала она примерила кофейное макси с длинным рукавом и летящей юбкой, которое дополнили своеобразной муфтой — кажется, нас ждет возвращение поясных сумок, но с необычными деталями и в максимальном большом размере. Для второго выхода ей подобрали черный лук с высокими перчатками (такие мы уже видели на показе Fendi), топом в виде жилета и необычной меховой юбкой длины макси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джиджи Хадид на показе Max Mara в 2022 году
Джиджи Хадид на показе Max Mara в 2022 году
IMAXTREE
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для ее сестры Джиджи Max Mara также предложили лук в темных оттенках. Молодой маме досталось экстравагантное платье-пуховик из тонкого стеганого материала, которое дополнила короткая шуба и еще один «забытый» аксессуар — вязаный снуд.

Max Mara аккуратно балансирует на грани спортивного стиля и минимализма с элементами cottage core. Пуховик с оборками на широком спортивном ремне, сдержанное вязаное миди с контрастными ромбами, брюки из непромокаемой ткани в сочетании с короткой шубой — все это только подтверждает гипотезу. Кстати, на цвет бренд делает большую ставку. Монохром становится ярче — чего стоят алые, апельсиновые и желтые луки, а классические сдержанные цвета (серый, белый, черный, шоколадный) перемешиваются в одном образе.