Эффект бабочки: Кейт Бланшетт в необычном платье затмила других звезд на красной дорожке

В Венеции завершился кинофестиваль

В этом году председателем жюри Венецианского кинофестиваля стала 51-летняя австралийская актриса Кейт Бланшетт. На каждом мероприятии оскароносная блондинка появлялась в сногсшибательных нарядах, но особенно впечатляющим оказалось платье, в котором Бланшетт вышла на красную дорожку во время церемонии закрытия кинофорума.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@cate_blanchettofficial

Для появления на публике звезда выбрала пестрое платье в пол и накидку, выполненные из летящей органзы от Armani Prive. Наряд, который пользователи Сети сравнили с крыльями бабочки, украшен замысловатым принтом в виде этнических узоров.

@cate_blanchettofficial

Несмотря на то, что платье имеет довольно свободный крой, он подчеркнул достоинства стройной фигуры Кейт. Благодаря узору акцент был сделан на тонкой талии и женственных бедрах звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@cate_blanchettofficial

Артистка не стала перегружать и без того яркий образ макияжем, отдав предпочтение нюдовым оттенкам. Укладку она также сделала лаконичной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образ Бланшетт оказался самым оригинальным из всех, что были представлены на кинофестивале в Венеции в этом году, а Кейт, безусловно, затмила всех остальных звезд, которые прошлись по ковровой дорожке.

@cate_blanchettofficial

Победителем кинофестиваля стал фильм «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжаво. Это картина о женщине, которая потеряла дом и вынуждена была жить «на колесах», передвигаясь по всей территории США.