Ким Кардашьян стала музой новой коллекции Dolce & Gabbana. А ведь когда-то дизайнеры считали ее семью «самой дешевой в мире»

В новой коллекции Dolce & Gabbana много переосмысленных архивных луков, а также посвящения самой Ким

Вечером 24 сентября прошло шоу Dolce & Gabbana в рамках Недели моды в Милане. Для коллекции весна-лето 2023 Доменико и Стефано попросили Ким Кардашьян выступить в качестве модного куратора. Ким выбрала ее любимые образы бренда в период с 1987 по 2007 год, дизайнеры с командой создали ремейки на них, а затем уже в Лос-Анджелесе они все вместе собрали новую коллекцию. Сама идея зародилась еще весной этого года, когда модный дом выступил не только спонсором свадьбы Кортни Кардашьян и Трэвиса Баркера, но и предоставил всем членам семьи невесты эксклюзивные наряды. Тогда дизайнерам и пришла идея переосмыслить фрагменты из их архива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Доменико Дольче, Стефано Габбана и Ким Кардашьян на показе Dolce & Gabbana
Доменико Дольче, Стефано Габбана и Ким Кардашьян Dolce & Gabbana на показе
Fotobank / Getty Images

Забавно, что когда-то Стефано Габбана назвал Кардашьян «самой дешевой семьей в мире» Но теперь все изменилось, и самая яркая из трех сестер стала музой новой коллекции с красноречивым названием Коллекция получила название Ciao Kim. Интерес к предстоящему шоу бренд подогревал несколько дней - в социальных сетях Dolce&Gabbana появлялись ролики с теледивой в образе Мэрилин Монро. В итоге именно эти видео стали фоном показа — модели ходили по подиуму на фоне экрана, на котором транслировалось изображение Ким, элегантно поедающей пасту. Сама звезда появилась на подиуме лишь в финале шоу — она «ожила», выйдя из-за экрана на поклон вместе с Доменико и Стефано.

Показ Dolce & Gabbana
Показ Dolce & Gabbana
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция стала триумфом сексуальности. Модели демонстрировали уже знакомые нам тренды — макси из прозрачных тканей и сетки, мини и топы с корсетным верхом. Все-таки прощаться с нарочитой сексуальностью никто пока не готов. Очевидной данью стилю Ким стало появление на подиуме сапог-чулок (именно такие, но от Balenciaga, звезда носит не снимая уже несколько месяцев) и однотонных силуэтных макси в духе ее бренда SKIMS. Кажется, луки составлялись по принципу: «надела бы это Ким?». Для каждого образа на подиуме мог прозвучать ответ: «однозначно да!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
показ Dolce & Gabbana
Показ Dolce & Gabbana
Fotobank / Getty Images

Особенно преданным фанатам бренда может показаться, что некоторые луки они уже видели — и да, это так. В новом сезоне бренд обратился к архивам, и многие образы и детали стали ремейками легендарных нарядов из девяностых и нулевых. Например, Dolce&Gabbana «возродили» чокеры с крупными надписями, а также многие бельевые луки и вечерние платья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Dolce & Gabbana
Показ Dolce & Gabbana
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В том числе бренд повторил комплект из сияющих топа и шорт, впервые представленный в осенне-зимней коллекции 1991 года. Именно его несколько месяцев назад, во время своего помешательства на архивах, Ким выгуливала, срифмовав с кэтсьютом Balenciaga — этот образ был повторен на показе.

Показ Dolce & Gabbana
Показ Dolce & Gabbana
Fotobank / Getty Images