На шоу Balenciaga моделям пришлось дефилировать по колено в грязи

Красота требует жертв?
Канье Уэст на показе Balenciaga
Канье Уэст на показе Balenciaga
@balenciaga
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Испачканные в грязи сапоги и подолы платьев — это не только российская осень, но и показ новой коллекции Balenciaga. Шоу бренда прошло в Париже в рамках Недели моды, и креативный директор Демна Гвасалия в очередной раз удивил гостей сет-дизайном. Вместо подиума модели дефилировали по лужам. Но это еще не все сюрпризы: шоу открыл Канье Уэст. Вот это действительно неожиданный модельный дебют.

Показ Balenciaga
Показ Balenciaga

В коллекции появились костюмы в стиле оверсайз и облегающие макси — Balenciaga представляют новые вариации этих моделей практически каждый сезон. Также Демне отлично удается создавать провокационные модели, которые сразу становятся хитами. На этот раз Balenciaga презентовали целую линию необычных сумок: от моделей-рукавов, которые решают проблему со спадающими лямками, до аксессуаров в форме плюшевых мишек и кукол. Одной из самых интересных сумок стал прозрачный тоут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Balenciaga
Показ Balenciaga
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Демна уже несколько сезонов «заигрывает» с вещами, с которыми каждый сталкивается в быту: дизайнер превращает их в дорогие аксессуары. И на сей раз Гвасалия показал сумку в виде пачки чипсов. Намеки, что такая модель будет фигурировать в коллекции, появились еще несколько месяцев назад, когда на выпускном Антверпенской академии изящных искусств Демна появился с пачкой Lays в руках.

Показ Balenciaga
Показ Balenciaga
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не обошлось и без креативной обуви. Следующим летом французский модный Дом предлагает делать ставку на мюли с острым мысом, отсылающие к восточной эстетике. Подобными парами были дополнены почти все луки. Переосмыслил Демна и хорошо знакомые всем модели. Элементы дизайна it-сумки Cagole прежде использовались при создании сапог бренда. На этот же раз в коллекции появилось платье с такими же кожаными шнурками и заклепками, как на любимой инфлюенсерами модели.