Преппи навсегда: как создать образ с униформой в духе Бритни Спирс

Собираем осенний гардероб с вещами из новой коллекцией Maje

Стиль преппи зародился в Америке в конце сороковых и подразумевал под собой элегантные удобные луки с элементами школьной формы. Но в конце 90-х Бритни Спирс и легендарный фильм «Бестолковые» совершили переворот в индустрии моды, сделав этот стиль достоянием поп-культуры. Преппи обрел новый виток развития, став более ярким, дерзким и броским. Именно это событие вдохновило дизайнеров французского бренда Maje на создание новой осенней коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ярко-желтая шотландская клетка украшает платья, юбки и топы. Последние Maje предлагает носить как самостоятельно, так и поверх классической белой рубашки. В коллекции также можно найти игривые платья-обманки, которые выглядят как комбинация из топа и юбки. В фокусе по-прежнему остаются отложные воротнички. В некоторых изделиях они вшиты, но бренд выпустил и съемный вариант, который вы сможете комбинировать с любыми топами и платьями.

Наличие простых по цвету и крою предметов гардероба уравновешивает коллекцию. Помимо акцентных вещей вы найдете белую трикотажную блузу с объемными гипюровыми рукавами или свободную рубашку из поплина с едва заметной вышивкой. Для любителей total black дизайнеры бренда также подготовили кашемировую водолазку, трикотажный пуловер с воротником на молнии, платье с гипюровыми рукавами-фонариками, шорты с декоративными пуговицами.