Событие исторического масштаба: Zenith представили эксклюзивную линейку часов с культовым механизмом

Прикоснитесь к истории в обновленном формате

Часовая мануфактура Zenith была основана в 1865 году и по сегодняшний день не перестает стремиться к максимальной точности. Одной из областей, в которой компания добилась большего успеха — хронометрические соревнования, проводимые обсерваториями. Главная миссия бренда — вдохновлять людей следовать за мечтами и претворять их в жизнь несмотря ни на что. В середине XX столетия механизм Calibre 135-O превзошел всех своих конкурентов. Он был разработан Ефремом Джобеном и выпускался с 1949 по 1962 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если раньше этот механизм был не пригоден для носки и выглядел неэстетично, теперь благодаря работе Кари Вутилайена по реставрации он превратился из исключительно соревновательного устройства в произведение часового искусства высшего уровня. Таким образом часы Calibre 135 Observatoire вдохновлены коммерческими версиями наручных часов прошлого с механизмом Calibre 135. Однако данная модель воспроизводит некоторые особенности часов 1950-х и сочетает в себе знаковые детали с современными акцентами – так круглый платиновый 38-мм корпус органично продолжается креплениями сужающейся формы, накрытыми безелем. Отвечая историческому контексту, модель поставляется в деревянном футляре из орехового дерева с латунными крепежными деталями. Такое исполнение напоминает о контейнерах, в которых хранились калибры для хронометрических испытаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Презентация новинки прошла 2 июня в частном кинотеатре в Женеве. Всем приглашенным было предложено совершить путешествие в 1950-е с премьерной подборкой короткометражных фильмов, которые повествуют об этом удивительном сотрудничестве. Эксклюзивную продажу 10 экземпляров осуществляет подразделение Phillips in association with Bacs & Russo. Об истоках сотрудничества рассказал генеральный директор Zenith Жюльен Торнар.