Все звезды на одном подиуме: Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и другие величайшие модели приняли участие в показе Off-White

Звездные девушки демонстрировали последнюю коллекцию Вирджила Абло

В конце ноября прошлого года ушел из жизни талантливый дизайнер Вирджил Абло — он был не только креативным директором мужской линейки Louis Vuitton, но и основателем бренда Off-White. Поэтому показ, который состоялся вечером 28 марта в Париже, стал особенным — это последняя коллекция Вирджила для своей марки. Демонстрировать исторические луки позвали главных it-моделей всех времен: от «золотой» гвардии из 90-х до современных икон моды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белла Хадид дефилировала в белом макси, укороченном спереди, и в массивных кроссовках. Ее сестре Джиджи досталось пышное темно-синее платье, которое дополнили велюровая куртка и гигантская шляпа — один из главных трендов Недель моды. Подобный лук примерила и Синди Кроуфорд - правда, в ее случае обошлось без шапки, а юбку была выбрана в телесно-лиловом оттенке. Дочь звезды 90-х, Кайя Гербер, предстала в мини с гиперболизированной баской, а Кендалл Дженнер прошлась по подиуму в «маленьком черном платье» — именно так дизайнер подписал короткое бюстье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На подиуме также появились Наоми Кэмпбелл, Хелена Кристенсен, Амбер Валетта, Серена Уильямс и другие звезды. Все образы получились полярно разными: здесь и неприкрытая сексуальность с исключительно короткими мини, и любимые Вирджилом силуэты оверсайз, которые перекочевали даже на ботинки, и геометричные вырезы, напоминающие гигантские соты, и максимально спортивные луки с велосипедками, и романтичные макси с оборками. Таким и был Вирджил — очень разным, свободным, настоящим художником.