Алина Загитова пришла за аттестатом в белом шифоновом платье и казаках

Спортсменка выбрала интересный наряд

В декабре 2019-го Алина Загитова объявила о приостановлении профессиональной спортивной карьеры. Судя по всему, фигуристка решила подготовиться к школьному выпускному, ЕГЭ и поступлению в университет. Не так давно стало известно, что знаменитость поступила на программу бакалавриата «Продюсирование и культурная политика». Нужный балл Алина набрать не смогла, поэтому решила учиться на коммерческом отделении. ЕГЭ по русскому языку она сдала на 51 балл, а обществознание — на 44 балла. Загитова стала студенткой Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Загитова
@azagitova

Фигуристка скрывает, что сама стесняется во время интервью, поэтому решила попробовать себя в роли журналиста. «Мечтаю попасть в телевизор в роли ведущей. Хочу вести спортивные программы. Ну, может, потом в другом направлении пойду», — поделилась своими планами Алина. По словам девушки, ее вдохновляет Екатерина Андреева, которая вот уже много лет работает на Первом канале.

Алина Загитова
@azagitova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я подписана на ее страничку в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), очень люблю смотреть, как она работает. Она иногда выкладывает познавательные ролики о том, как правильно говорить, различные видео-уроки. Это очень интересно! Удивительная женщина, конечно», — пояснила спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях она отправилась в свою школу «Самбо-70», где получила аттестат. Для этого важного мероприятия Алина выбрала белое платье из шифона длиной выше колена и казаки в тон. Тонкую талию фигуристки подчеркнул белый ремень с золотым декором. В подписи к фото, опубликованным в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Загитова поблагодарила всех своих педагогов.

Поклонники поздравили олимпийскую чемпионку с получением аттестата и пожелали ей счастливой студенческой жизни.