Кейт Миддлтон отдала дань уважения принцессе Диане, повторив один из ее знаменитых образов

Герцогиня часто вдохновляется гардеробом свекрови

С момента свадьбы с принцем Уильямом Кейт Миддлтон неоднократно черпала вдохновение из гардероба его матери — принцессы Дианы. Даже обручальное кольцо с сапфиром и бриллиантами герцогине Кембриджской перешло от свекрови. Во время своего нового выхода в свет Кэтрин вновь решила отдать дань уважения леди Ди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 сентября Кейт и Уильям посетили знаменитую пекарню Beigel Bake Brick Lane, чтобы приготовить угощения и узнать, как предприниматели справляются с последствиями пандемии коронавируса, заметно ударившей по мировой экономике. Судя по всему, супруги недавно вернулись из Норфолка, где самоизолировались в конце весны, в Кенсингтонский дворец.

Кейт Миддлтон
Legion-Media

Для своего нового выхода в свет герцогиня выбрала красное крепдешиновое платье с цветочным принтом и белым воротничком от бренда Beulah London стоимостью 550 фунтов стерлингов (около 48 тысяч рублей, — прим. ред.). Оно оказалось созвучным платью, в которой в 1986 году принцессу Диану можно было увидеть во время рабочей поездки в Оман — цвет, воротничок, цветочный принт и даже длина нарядов почти полностью совпадают.

Принцесса Диана
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, это уже не первый раз, когда Кейт надевает это платье. В мае она появлялась в этом аутфите во время одной из видеоконференций. Тогда Миддлтон записывала видеообращение о психическом здоровье, напомнив всему миру о том, как важно поддерживать близких людей и интересоваться их эмоциональным состоянием во время пандемии.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, с каждым годом герцогиня Кембриджская все более обдуманно подходит к вопросам своей гардеробной. Кажется, что скоро она прославится как самая экономная особа среди всех членов королевской семьи. И это с учетом того, что конкуренцию ей составляет Елизавета II и принцесса Анна, которые носят одни и те же наряды десятилетиями.