C надеждой смотрю в будущее

С одной стороны, я очень консервативна и скептически отношусь к нововведениям: как математику (по образованию) – мне нужны доказательства, как редактору красоты (по призванию) – отзывы специалистов. Но в то же время всегда интересуюсь оригинальными...


С одной стороны, я очень консервативна и скептически отношусь к нововведениям: как математику (по образованию) – мне нужны доказательства, как редактору красоты (по призванию) – отзывы специалистов. Но в то же время всегда интересуюсь оригинальными разработками, которые еще только ждет большое будущее (если вообще ждет!). Потому что, как и любая девушка, конечно, мечтаю об эликсире вечной молодости и волшебной таблетке, позволяющей поддерживать форму, как у Гвинет Пэлтроу, пока я буду лежать на диване и смотреть «Хорошую жену». Ну или хотя бы об идеальном креме, с которым можно загорать весь день без риска фотостарения!

Кстати, в последнем ученые преуспели куда больше, чем в создании магической пилюли для идеальной фигуры: прекрасно помню, какими были солнцезащитные средства двадцать лет назад, когда мой нос нещадно сгорал на склонах Чегета, несмотря на толстый слой крема. Сейчас же я запросто становлюсь обладательницей золотистого оттенка кожи, нисколько не жертвуя ее целостностью. Так что в этой области надежды оправдываются!

Что касается эликсира вечной молодости, то здесь, конечно, интересных гипотез немало. Например, американские ученые из Нью-Джерси делают ставку на стволовые клетки, полученные из жировой ткани путем липосакции, а затем с помощью хитрых манипуляций заключенные в основу крема. Смущает одно: даже если и удастся все это провернуть (о богатом потенциале ткани мне не раз рассказывали пластические хирурги с хорошей репутацией, так что я готова поверить), то стоимость чудо-средства будет явно выше среднего. С другой стороны, кто сказал, что через десять-двадцать лет технологии не позволят упростить весь процесс? Что ж, подождем!

Вернемся к вопросу об идеальной форме без лишних усилий. Некоторые специалисты размышляют над созданием волшебного спрея – стоит только распылить его над рабочим местом, как начинаешь стремительно сбрасывать килограммы без отрыва от производства! Признаться, в такое мне поверить сложно – буду пока по старинке худеть на теннисном корте, а в офисе делать зарядку для спины, следить за осанкой и за дальнейшими научными достижениями!