Инцидент произошел на матче рамках Лиги наций УЕФА

Ни для кого не секрет, что футбол относится к одним из самых травмоопасных видов спорта. Конечно, его нельзя сравнить с более контактными играми, но по статистике футболисты постоянно получают ушибы мягких тканей, растяжения и разрывы связок, травмы голеностопного и коленного суставов и даже переломы. Будучи одним из лучших бомбардиров в истории футбола, за всю свою карьеру Криштиану Роналду не раз травмировался, после чего ему приходилось проходить серьезную реабилитацию. Но спортсмен всегда очень быстро возвращался «в строй».

Криштиану Роналду
Legion-Media

Целых 18 раз Роналду оказывался в списке травмированных, но лишь в 5 случаях восстановление занимало чуть больше, чем несколько дней. Но были ситуации и посерьезнее: в 2008 году из-за перелома коленной чашечки спортсмен пропустил целых 3 месяца. На днях футболист снова заставил понервничать своих фанатов.

Вечером 24 сентября в Праге прошел 5-й матч Лиги наций в группе A2, в котором сборная Чехии встретилась со сборной Португалии. Уже в первом тайме произошел очень неприятный момент — Томаш Вацлик разбил лицо Криштиану Роналду. Чешский вратарь отбил мяч кулаком и попал в нападающего сборной Португалии. Форвард упал на газон и схватился руками за лицо. У футболиста пошла кровь из носа. Врачи быстро остановили кровотечение, после чего Роналду продолжил игру, которая длилась 90 минут.

Несмотря на этот эпизод, для португальской сборной все сложилось удачно — они выиграли сборную Чехии с разгромным счетом 4:0. А Роналду сумел сделать финальный пас и помог своей сборной одержать победу. В следующем туре португальцы сыграют с испанцами 27 сентября.