Российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером Олимпийских игр

Поздравляем спортсмена!

Зимние Олимпийские игры в Пекине в самом разгаре. Интернет-пользователи пристально следят за каждым соревнованием и болеют за наших спортсменов. Российская команда ежедневно радует поклонников, показывая невероятные результаты и завоевывая медали.

Александр Большунов
@san_sanych_bolshunov

Сегодня, 11 февраля, российский лыжник и олимпийский чемпион 2022 года в скиатлоне Александр Большунов занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом.

Александр Большунов занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом
@olympic_russia

Он добрался до финиша всего на 23,2 секунды позже, чем Йиво Нисканен (Финляндия). Спортсмен, получивший золото, преодолел дистанцию за 37 минут 54,8 секунды. Третье место досталось Йоханнесу Клебо (Норвегия).

Александр Большунов стал серебряным призером олимпийских игр

«Никаких ощущений. Просто гонка прошла, прошла неплохо. Хотелось выиграть, но сегодня Ийво был намного сильнее, и это со старта было понятно. Я пытался навязать борьбу, но сегодня немного не получилось», — цитирует слова Александра, сказанные после соревнования, издание «Чемпионат».

Интернет-пользователи ликуют и поздравляют спортсмена с победой. «Браво! Огонь, гордимся», «Верим и болеем», «Молодец!», «Большунов — легенда», «Российские спортсмены — вы лучшие», «Наш герой», — пишут они в комментариях под фото Александра на официальной странице Олимпийского комитета России.