«И темная комната, и ремень»: Яна Рудковская рассказала, как растит чемпиона

Пятилетний сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко регулярно появляется на родительских страницах в социальных сетях и, более того. у него есть собственный Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
«И темная комната, и ремень»: Яна Рудковская рассказала, как растит чемпиона

Пятилетний сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко регулярно появляется на родительских страницах в социальных сетях и, более того. у него есть собственный Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Мальчик тренируется по три раза в день, чтобы вырасти чемпионом, как отец, а также снимается в рекламе модных брендов и для детских журналов. И иногда поклонники звездной пары недоумевают, зачем лишать ребенка детства.

Однако, по словам Рудковской, она считает, что «ребенка не нужно жалеть». Тогда из него вырастет не только спортсмен, но и «настоящий мужчина»: «Чтобы быть лучшим на планете, не нужно ребенка жалеть. Саша спортсмен. Он тренируется, у него по три льда в день. В 9:15 он уже на разминке, к 16 часам он только заканчивает. И к этой нагрузке он готов — чтобы быть лучшим в мире».

Кроме того, по словам Яны, мальчику такая жизнь очень нравится: «Он получает кайф, удовольствие. Его невозможно выгнать со льда! Люди приходят на него посмотреть. Он отработал с отцом 20 ледовых шоу в "Олимпийском". У него скоро первые соревнования, аккредитованы 37 камер, среди них четыре японских телеканала. Он не может выступить плохо. Когда Саша заходит в музей папы, он говорит: "Сколько же мне нужно будет работать, чтобы завоевать столько медалей!".

Впрочем, иногда мальчик не слушает родителей. Тогда Рудковская прибегает к наказаниям: «Многие меня упрекают за излишнюю жесткость. Недавно я дала интервью, и там тысячи ссылок в интернете, что Яна Рудковская жестоко воспитывает Гном Гномыча. Наказания не только в виде лишения игрушек, но и темная комната, и ремень. И это правда. Но это такой маленький тоненький ремень. И что? И меня родители в комнату сажали темную, и ремень применяли, и домашние аресты были... И что, из меня человек не вырос?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А когда малыш хочет что-то получить, он это зарабатывает. По мнению продюсера, это развивает в сыне ответственность. «Каждая игрушка, которую Саша заработал сам, стоит у него на отдельном месте. И полчаса мультиков в день он ждет с нетерпением. К игрушкам, которые ему дарят одно отношение, к тем, что он зарабатывает, совершенно другое. Он их заработал сам. Катался в шоу и получил игрушки», — подытожила знаменитая мама.