По счетам: сестры Олсен задолжали 140 000 долларов своим бывшим сотрудникам

Теги:
По счетам: сестры Олсен задолжали 140 000 долларов своим бывшим сотрудникам
EastNews

В прошлом году на сестер Олсен, владеющих многомиллионным люксовым брендом The Row, был подан иск в Верховный суд Манхэттена, и недавно процесс завершился в пользу пострадавшей стороны: представители Мэри-Кейт и Эшли сообщили, что те выплатят бывшим стажерам их ателье 140 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и почему сестры задолжали такую внушительную сумму? Оказалось, что бывшие актрисы, а ныне воротилы фэшн-бизнеса – недобросовестные руководители, за что и поплатились долларом. В 2015 году стажер по имени Шаиста Лалани обвинила Олсен в нарушении трудового законодательства: согласно ее заявлению, в подготовке очередной коллекции The Row участвовали 185 стажеров, и каждый из них отработал сверх нормы – как минимум по 50 часов в неделю, наравне с сотрудниками ателье. При этом ни работа, ни сверхурочные ни одному стажеру оплачены не были. В своем иске мисс Лалани также заявила о тяжелых условиях труда, и о плохом обращении со стажерами.

Показ коллекции The Row FW2017
Показ коллекции The Row FW2017
ImaxTree

Согласитесь, странная прижимистость для владельцев прибыльного бренда, ведь рыночная стоимость модной империи сестер составляет более 300 миллионов долларов. Однако справедливость восторжествовала: адвокаты сторон договорились о том, что Олсен выплатят бывшим сотрудникам по 530 долларов. Остаток суммы пойдет на оплату услуг адвокатов.