Ради внучки Елизавета II сделала исключение, которое отказалась делать ради Кейт Миддлтон

В последние годы 93-летняя Елизавета II стала лояльней относиться к правилам. Ради родных она готова идти на послабления, особенно, если это касается праздников. В этом году Ее Величество разрешила жениху своей внучки, принцессы Беатрис, отмечать Рождество вместе с членами королевской семьи в Сандрингеме. По протоколу на празднике могут присутствовать только женатые пары. Беатрис же и ее возлюбленный Эдоардо Моцци сыграют свадьбу только в следующем году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эдоардо Моцци и принцесса Беатрис
Эдоардо Моцци и принцесса Беатрис
Legion-Media

Впервые подобное исключение Елизавета II сделала для Меган Маркл. Два года назад тогда еще будущей жене принца Гарри позволили отметить Рождество с Виндзорами. Тогда герцогиня Сассекская вручила королеве подарок, который очень ее насмешил.

Fotobank / Getty Images

Такие поблажки могут удручать Кейт Миддлтон, ведь с Елизавета II обращалась как подобает протоколу. Супруга принца Уильяма получила приглашение в Сандрингем на Рождество только после свадьбы. Правда тогда для герцогини Кембриджской праздник обернулся настоящей пыткой. По словам эксперта, сейчас же Ее Величество идет на уступки, чтобы следовать в ногу со временем.