Брюки вместе с юбками опять в моде? Fendi вспомнили самый противоречивый тренд нулевых

Идея для самых смелых модниц

22 февраля началась долгожданная Неделя моды в Милане. Одним из первых брендов, который представил новую коллекцию, стал Fendi. В прошлой линейке модный Дом делал ставку на приглушенные нежные оттенки и спорт-шик, а эта коллекция получилась абсолютно другой по характеру. Какую модную революцию решил устроить креативный директор Ким Джонс?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Fendi
Показ Fendi
Getty Images
Getty Images

Показ не обошелся без прозрачных материалов, но теперь в центре внимания оказалось кружево и очень тонкий фактурный трикотаж. Все в угоду моде на сексуальность, про которую «кричит» каждая вторая коллекция. Кстати, это не единственный горячий тренд последних месяцев — многие модели дефилировали в макси. Отличительная особенность таких платьев Fendi в 2023-м — отсутствие рукавов, однотонный материал и воротник-стойка. Тенденция заменять традиционные ожерелья необычными аксессуарами, видимо, тоже приглянулась Джонсу — он добавил в образы с открытой шеей тонкие тканевые шарфы.

Показ Fendi
Показ Fendi
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но больше всего внимания получила спорная «коллаборация» юбок с брюками — сразу вспоминаются образы из нулевых, которые мы были бы рады забыть. Благодаря металлической фурнитуре создается впечатление, что плиссированная мини заменяет пояс в образах манекенщиц. Такая деталь появилась как в костюмных луках, так и в аутфитах с лаконичными жилетами в мужском стиле. Кстати, у Fendi они трансформировались в блузы с вырезами на плечах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Fendi
Показ Fendi
Getty Images
Getty Images

Деконструированный крой тоже не сдает модных позиций. Шарф плавно переходит в рукав, а кейпы из тонкого трикотажа закрывают лишь одно плечо. Несмотря на несколько ярких образов (все лавры снова у фуксии), негласным лидером показа стал серый цвет. Кажется, он вскоре заменит черный — триумф всех оттенков графитового мы уже видели у Michael Kors. А вот с материалами у Кима Джонс все стабильно — дизайнер вновь остановился на благородном атласе, костюмных тканях и коже.